Подбери числовые значение a и b так, чтобы получилась пропорция:

4 целых 1/2: 7/12 = a:b

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 13:22
    0
    4 целых 1/2 : 7/12 = а : b

    9/2 : 7/12 = a : b

    9/2b = 7/12a

    b = 2/9

    a = 12/7 = 1 целая 5/7
  2. 16 февраля, 15:11
    0
    4 1/2 в=7/12 а

    9/2 в=7/12 а

    например а = 54, в=7