Длина прямоугольника 40 см, ширина составляет 60 % длины Найдите ширину прямоугольгика

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 06:08
    0
    Если длина 40 см, тогда ширина 40*60/100=24 см

    Ответ: 24 см
  2. 11 июня, 07:26
    0
    1) 40:100=0,4 (см) - 1% длины.

    2) 0,4*60=24 (см) - ширина.

    Ответ: 24 см.