1. На автомобиле за одну минуту можно проехать 2 км а на поезде за одну минуту можно проехать 1500 м. Что в этом случае движется медленнее?

2. Гоночная машина первый участок дороги в 200 км проехала за 1 ч. Второй участок в 30 км машина проехала за 15 мин. На каком из участков машина двигалась быстрее?

3. Чтобы добраться от станции до посёлка, туристы могут идти по берегу, проходя 1 км за 25 мин, или плыть на плоту, проплывая 3 км за каждый час. Путь по реке составляет 9 км, а по берегу 25 км. Какой из маршрутов нужно выбрать туристам, чтобы быстрее попасть в посёлок?

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 19:44
    0
    1. 1500 м=1.5 км. Следовательно машина быстрее.

    2. В первом 50 км за 15 минут, а во втором 30 км за 15 минут, значит на первом быстрее.

    3. Пешком весь путь: 25 минут*25 = 625 минут, значит 10 часов 25 минут, а на лодке 9/3 = 3 часа. На лодке быстрее
  2. 5 января, 19:54
    0
    1 поезд медленнее чем машина

    1500 м это 1,5 км а автомобиль 2 км

    2 S1=200 км, t1=1 час, S2=30 км, t2=15 мин=1/4 часа. V1=S1/t1=200/1=200 км/ч V2=S2/t2 = 30 / (1/4) = 120 км/чV1 больше V2, на 1 участке машина двигалась быстрее.

    3 25 / 25 = 1 км / мин - скорость по берегу 9/3 = 3 км / ч - скорость по рекеПо берегу туристы прийдут быстрее к посёлку