Задача. За 6 минут Сева моет 30 тарелок. За сколько минут он вымоет 60 тарелок, если каждую минуту он моет тарелок поровну?

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 22:51
    0
    1) 60:30=2 (раза) - тарелок больше

    2) 6*2=12 (мин)
  2. 10 января, 00:18
    0
    1) 30:6=5 (т) - за минуту

    2) 60:5=12 (мин)