Какое наибольшее количество прямоугольных пластинок длинной 8 см и шириной 6 см получится, если вырезать из листа жести, длинна которого 24 см, а ширина 22 см?

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 15:49
    0
    S=8*6=48 кв. см - площадь пластинки

    S=24*22 = 528 кв. см - площадь листа жести

    528/48 = 11 пл - можно вырезать из листа жести 24*22