Сумма двух чисел равна 73 одно число больше другого на 57 чему равно каждое число

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 12:02
    0
    Х - 1-е число

    (Х+57) - 2-е число

    Х + (Х+57) = 73

    2 Х = 16

    Х = 8 1-=е число

    8+57=65 2-е число
  2. 28 декабря, 14:30
    0
    73-57=16

    16/2=8

    8+57=65

    ответ: 65 и 8