Bычислить f' (x0) если f (x) = (3x) / (sqrt (x^2-1)) при x0=2

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 22:11
    0
    F' (x) = (3√ (x²-1) - 3x/2√ (x²-1)) / (x²-1) = (6x²-6-3x) / 2√ (x²-1) ³

    f' (2) = (24-6-6) / 2*3√3=12/6√3=2/√3=2√3/3