1. 26-5m=2-9m

2. 9z+11=13z-1

3. 12a+31=23a-2

4. 2 (x-2) - 1=5 (x-2) - 7

5. - y+20=-y

6. 4 (2y-6) = 4y-4

7. - 9n+3=3 (8n+45)

8. 20+5m=44+m

9. 27-4k=3-8k

10. 5b+11=7b-3

11. 8a+11=4a-1

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 03:15
    0
    1.

    26-5m=2-9m

    9m-5m=2-26

    4m=-24

    m=-24/4

    m=6

    2.

    9z+11=13z-1

    9z-13z=-11-1

    -4z=-12

    z=12/4

    z=3

    3.

    12a+31=23a-2

    12a-23a=-31-2

    -11a=-33

    a=33/11

    a=3

    4.

    2 (x-2) - 1=5 (x-2) - 7

    2x-4-1=5x-10-7

    2x-5=5x-17

    2x-5x=5-17

    -3x=-12

    x=12/3

    x=4

    5.

    -y+20=-y

    какое то некорректное

    6.

    4 (2y-6) = 4y-4

    8y-24=4y-4

    8y-4y=24-4

    4y=20

    y=20/4

    y=5

    7.

    -9n+3=3 (8n+45)

    -9n+3=24n+135

    -9n-24n=-3+135

    -33n=132

    n=-132/33

    n=-4

    8.

    20+5m=44+m

    -m+5m=44-20

    4m=24

    m=24/4

    m=6

    9.

    27-4k=3-8k

    8k-4k=3-27

    4k=-24

    k=-24/4

    k=6

    10.

    5b+11=7b-3

    5b-7b=-11-3

    -2b=-12

    b=12/2

    b=6

    11.

    8a+11=4a-1

    8a-4a=-11-1

    4a=-12

    a=-12/4

    a=3