Решите уравнение (300-а) + 60=200

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 23:06
    0
    (300 - а) + 60 = 200

    300 - а + 60 = 200

    -а = 200 - 60 - 300

    - а = - 160

    а = 160

    проверяем: (300 - 160) + 60 = 200 все верно.
  2. 24 июня, 00:39
    0
    Решение:

    (300-а) + 60=200

    300-а+60=200

    -а=200-300-60

    -а=-160

    а=-160 : - 1=160

    Ответ: а=160