Ширина прямоугольника равна 7 см, а длина на х см больше. Составте Буквенное выражение периметра прямоугольника и найдите его значение при х=5

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 19:19
    0
    Ширина 7 см (обозначим ширину через a) a=7

    Длина на х см больше ⇒ 7+х (длину через b) b=7+x

    x=5 (по условию) Периметр прямоугольника P = 2 * (ширина+длина) = 2 * (a+b) = 2 * (7 + (7+x)) = 2 * (7+7+x) = 2 * (14+x) = 2 * (14+5) = 2*19=38

    Периметр прямоугольника равен 38 см.