Найдите cos угла между векторами a и b, если |a|=8, |b|=10, а их скалярное произведение a*b=24

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 19:15
    0
    A·b=|a|·|b|·cosα

    24=8·10·cosα

    cosα=24/8·10=0,3

    Ответ. 0,3