Длины вектора а (4; -5; 6) b (-1; 2; 5) найти: а) вектор а+b б) вектор а-b в) 2a г) - 5b д) 3 а+4b ж) скалярное произведение вектора ab з) косинус угла между векторами а и b

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 04:50
    0
    A{4; -5; 6} |a|=√ (16+25+36) = √77

    b{-1; 2; 5} |b|=√ (1+4+25) = √30

    a+b{3; -3; 11}

    a-b{5; -7; 1}

    2a{8; -10; 12}

    -5b{5; -10; -25}

    3a+4b{8; -7; 38}

    a*b=4 * (-1) - 5*2+6*5=-4-10+30=14

    cosa=14 / (√77*√30) = √2310/165≈0,2913