147*85+53*60+147*15+53*40 решите рациональным способом

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 09:05
    0
    147*85+53*60+147*15+53*40=147 * (85+15) +

    +53 * (60+40) = 147*100+53*100=100 (147+53) =

    =100*200=20000