Число А составляет 60% числа Б. Если число А увеличить на 84, то полученное число будет на 40% больше числа Будет. Чему равна сумма первоначально данных чисел А и Б?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 11:58
    0
    Esli B - x, to A=0,6x. Togda 0,6x+84=x+0,4x. Otkuda x=105.