В магазин привезли 320 кг муки, а крупы в 3 раза больше. В понедельник восьмую часть этих продуктов продали. Сколько килограммов муки и крупы вместе продали в этот день?

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 10:53
    0
    320*3=960 кг крупы привезли в магазин 320+960=1280 кг крупы и муки всего привезли в магазин 1280:8=160 кг муки и крупы (всего) продали в понедельник
  2. 27 июля, 12:21
    0
    320*3=960 кг крупы

    (320+960) / 8=160 кг продали