Помогите решить пример 5 (n-2) - 6 (n+3) - 3 (2n-9 это 6 класс

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 11:06
    0
    5 (n-2) - 6 (n+3) - 3 (2n-9) = 5n-10-6n-18-6n+27=n (5-6-6) - 10-18=-7n-10-18=-7n-28
  2. 27 июля, 11:46
    0
    Раскрывая скобки получаем:

    5n-10-6n-18-6n+27=0

    -7n-1=0

    -7n=1

    n=-1/7