2) Найдите их значения, сделав подробные записи.

От чего зависит различие этих записей?

3) Найдите значение сумм. Чем похожи все вычисления?

47+36

29+45

54+38

73+19

35+26

43+28

4) В каждой сумме измени одну цифру так, чтобы сумма единиц была меньше 10. Найдите значение новых сумм

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 19:37
    0
    47+36 = (40+30) + (7+6) = 70+13=83

    29+45 = (20+40) + (9+5) = 60+14=74

    54+38 = (50+30) + (4+8) = 80+12=92

    и т. д.

    43+36 = (40+30) + (3+6) = 70+9=79

    35+24 = (30+20) + (5+4) = 60+9=69

    и т. д.