1) 9b+6b-15=615

2) 17x-x+5x-19=170

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 12:05
    0
    1) b=42

    2) x=9

    1) 15b-15=615

    15b=615+15

    15b=630

    b=630/15=42

    2) 17x-x+5x-19=170

    21x-19=170

    21x=170+19

    21x=189

    x=189/21=9