В магазин привезли 360 надувных шариков. Из них продали 288. а остольные разложили в 8 коробок поровну. Сколько шариков в каждой коробке?

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 06:15
    0
    Привезли - 360 шар.

    Продали - 288 шар.

    Осталось - ? разложили в 8 кор. по? шар.

    1) 360 - 288 = 72 (шар.) - осталось

    2) 72:8 = 9 (шар.) - в каждой коробке

    Ответ: в каждой коробке по 9 шариков.