1) В магазин в шести одинаковых упаковках привезли 600 красных надувных шариков и в девти таких же упаковках голубые надувные шарики. Сколько голубых надувных шариков привезли в магазин2) 2 (Периметр квадрата 24 см. Длина прямоугольника на 3 см больше стороны квадрата, а ширина прямоугольника в 2 раза меньше стороны квадрата. Найди периметр прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 00:23
    0
    1)

    600/6=100 красных шаров в одной упаковке

    число красных шаров в одной упаковке = число голубых шаров в одной упаковке

    100*9=900 привезли голубых шаров в магазин

    2)

    Периметр квадрата = 24 см

    тогда одна сторона квадрата = 24/4 = 6 см

    тогда длина прямоугольника = 6+3=9 см

    ширина прямоугольника = 6/2=3 см

    Тогда периметр прямоугольника = 2*9+2*3=24 см
  2. 18 февраля, 04:08
    0
    600:6=100 шариков в одной упаковке (красных)

    9*100=900 голубых шариков

    24:4=6 см сторона квадрата

    6+3=9 см длина прм-ка

    6:2=3 см ширина пря-ка

    (9+3) * 2=24 см периметр пря-ка