Сократите дробь (8*a^2-2) / (8-16*a)

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 05:57
    0
    2 (4 а²-1) / 8 (1-2 а) = 2 (4 а+1) (2 а-1) / - 8 (2 а-1) = - (2 а+1) / 4
  2. 19 октября, 07:21
    0
    (8*а^2-2) / (8-16*a) = 2 (4a^2-1) / 8 (1-2a) = (2a-1) (2a+1) / 4 (1-2a) =

    = (2a-1) (2a+1) / (-4 (2a-1)) = (2a+1) / (-4)