Одно из чисел в 7 раз меньше от другого. Найдите эти числа, если их сумма равняется 224

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 06:50
    0
    X + (x/7) = 224 / * 7

    (7x+x) / 7=1568/7 ОДЗ: x неравен 7

    8x=1568

    x=196