5.5/7+t=2.2/15 действия тоже)

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 03:31
    0
    5 5/7 + t = 2 2/15

    t = 2 2/15 - 5 5/7 = 2 14/105 - 5 75/105 = - 5 75/105 + 2 14/105 = - 3 61/105

    t = - 3 61/105

    Проверка: 5 5/7 - 3 61/105 = 5 75/105 - 3 61/105 = 2 14/105 = 2 2/15