Вопрос по теме функции распределения умножения: у кроликов Маулена лап больше в 42 раза чем голов. сколько кроликов у Маулена?

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 02:17
    0
    1) 4 - 1 = 3 - на столько у одного кролика больше ног, чем голов

    2) 42: 3 = 14 кроликов у Маулена

    Ответ: у Маулена 14 кроликов.

    или так:

    Пусть х кроликов у Маулена

    тогда у этих кроликов х голов и 4 х ног

    (4 х - х) - на столько у кроликов Маулена больше ног, чем голов

    Зная, что у кроликов Маулена ног на 42 больше, чем голов, составим уравнение:

    4 х - х = 42

    3 х = 42

    х = 42:3

    х = 14

    Ответ: у Маулена 14 кроликов.