Найди значения выражений а*3 и 7*а,

если а равно 2,4,1,0.

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 19:07
    0
    1) 3*4=12, 4*4=16, 1*3=3, 0*3=0 2) 7*2=14, 7*14=84, 7*1=7, 7*0=0
  2. 14 мая, 21:31
    0
    Если а = 2, то 2*3 = 6, 7*2 = 14

    Если а = 4, то 4*3 = 12, 4*7 = 28

    Если а = 1, то 1*3 = 3, 1*7 = 7

    Если а = 0, то в обоих случаях ответ будет равен 0, т. к. умножение на число "0" всегда в ответе дает "0"