В магазин привезли 8 коробок с бананами, по 20 кг в каждой, и 10 ящиков с апельсинами, по 15 кг в каждом. на сколько больше килограммов бананов, чем апельсинов, привезли в магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 09:31
    0
    1) 20*8=160 (кг) - бананов привезли в магазин.

    2) 10*15=150 (кг) апельсинов привезли в магазин.

    3) 160-150=10 (кг) - на сколько кг банана привезли в магазин больше.