Решите уравнения:

34 - (4+2 х) * 3=10

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 04:15
    0
    1. Раскрываем скобки: 34 - 12 - 6 х = 10

    2. Переносим в правую часть слагаемые без х: - 6 х = - 34+12+10

    3. Складываем правую часть: - 6 х=-12

    4. Переносим - 6 в правую часть: х = - 12: (-6)

    5. Делим: х=2

    Ответ: 2.
  2. 8 марта, 05:56
    0
    34 - (12+6 х) = 10

    34-12-6 х=10

    -6 х=10-34+12

    -6 х=-12

    х=2