Решите умоляю по действиям

две седьмых / 8 + 5 / 0,7 - три четвёртых / 21

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 12:33
    0
    2/7 : 8 + 5/0,7 - 3/4 : 21 = 7 целых 1/7

    1) 2/7 : 8 = 2/7 * 1/8=2/56=1/28

    2) 5 : 7/10 = 5 * 10/7 = 50/7

    3) 3/4 : 21 = 3/4 * 1/21=1/28

    4) 1/28 + 50/7 = 1/28 + 200/28 = 201/28

    5) 201/28 - 1/28 = 200/28 = 50/7 = 7 целых 1/7