Длина прямоугольника 18 м а площадь 144 найти ширину и периметр

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 04:45
    0
    144 : 18 = 8 м. - ширина прямоугольника

    Р = (18 + 8) * 2 = 26 * 2 = 52 м. - периметр прямоугольника