Одна коза съедает всю траву на участке за два часа, а вторая - за три часа. За какое время съедят всю траву на участке обе козы вместе?

Решение: (запишите полное решение и ответ)

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 10:52
    0
    Ответ: 1 час12 минут) прости. Решением будет трудно, это только объяснить можно, там общее кратное 6
  2. 26 мая, 11:03
    0
    1) 1/2 часть участка съест первая коза за один час

    2) 1/3 часть участка съест вторая коза за один час

    3) 1/2 + 1/3 = 5/6 участка съедят 2 козы за 1 час.

    4) 1 : 5/6 = 6/5 часа понадобится 2-м козам чтобы съесть всю траву на участке

    Или 6/5 часа = 6/5 * 60 = 72 минуты = 1 час 12 минут