В школе 1260 учеников. Одна третья часть всех учеников изучает немецкий язык, две седьмые части всех учеников французский язык, а остальные ученикт английский сколько учеников изучает английский язык

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 11:16
    0
    1) 1269 : 3*1=420 - учеников изучают немецкий язык.

    2) 1260: 7*2=360-учеников изучают французский язык.

    3) 1260 - (420+360) = 480-учеников изучают английский язык
  2. 31 октября, 12:14
    0
    1 260 : 3 = 420 уч. изучают немецкий язык.

    1 260 : 7 х 2 = 360 уч. изучают французский язык.

    1 260 - 420 - 360 = 480 уч. изучают английский