Купили 3 пакета кефира по 250 г в каждом и несколько

кефира По 500 г. Сколько приобрели пакетов кефира по 500 г если всего

купили 2 кг 250 г

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 06:57
    0
    Решаем с помощью уравнения.

    х-это несколько пакетов кефира по 500 г

    3*250 + х*500=2250

    750+х*500=2250

    х*500=1500

    х=1500:500

    х=3

    Ответ: 3 пакета кефира по 500 г.
  2. 22 июля, 07:45
    0
    1) 3•250=750 грамм - 3 пакета по 250 грамм

    2) 2 кг 250 г - 750 г = 1 кг 500 г - пакеты по 500 г

    3) 1500:500=3 п - купили по 500 грамм

    Ответ: 3 пакета.