Ширина участка земли прямоугольной формы равна 15 м, длина втрое больше. Какова площадь участка

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 10:15
    0
    Решение:

    По действиям:

    1) 15•3=45 (м.) - длина участка.

    2) 15•45=675 (кв. м.) - площадь участка.

    Выражением:

    (15•3) •15=675 (кв. м.) - площадь участка.

    Ответ: 675 кв. м ...
  2. 24 января, 12:00
    0
    Длина=15*3=45

    площадь=15*45