Из 7./20 муки повар испек бублики 9/20 ушло на булочки а остальные 8 кг пошло на ватрушки. Сколько у повара было муки в начале

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 16:58
    0
    7/20 + 9/20 = 16/20 кг. муки ушло на выпечку бубликов и булочек.

    Вес всей муки равен---20/20

    20/20 - 16/20 = 4/20 пошло на ватрушки.

    4/20 это будет 8 кг.

    1 кг = 1 000 гр. 8 кг. = 8 000 гр.

    8 000 : 4 х 20 = 40 000 гр. или 40 кг. муки было у повара.