17 (3 х-16) = 85 3 (8 х+51) = 201

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 16:48
    0
    17 (3 х-16) = 85

    3 х-16=85:17

    3 х-16=5

    3 х=5+16

    3 х=21

    х=21:3

    х=7

    3 (8 х+51) = 201

    8 х+51=201:3

    8 х+51=67

    8 х=67-51

    8 х=16

    х=16:8

    х=2