Из городов А и В. находящихся на расстоянии 175 км друг от друга, вышли одновременно в противоположных направлениях два поезда. один из них шел со скоростью 50 км/ч, другой-55 кч. на каком расстоянии друг от друга будут эти поезда через 6 часов после начала движения

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 14:06
    0
    Первое действие: Найдем расстояние которое прошёл первый поезд за 6 часов со скоростью 50 км/ч

    1) 50 х 6 = 300 (км)

    Второе действие: находим расстояние, которое прошёл второй поезд за это же время со скоростью 55 км/ч

    2) 55 х 6=330 (км)

    Третье действие: находим общее расстояние, на котором будут находиться поезда друг от друга

    3) 330+300+175 = 805 (км)

    Ответ: 805 км