Фермер уменьшил во второй год посевную площадь под рожь на шестую часть, а в третий год он увеличил ее на шесту чать. Как изменилась посевная площадь под картофель в третий год в сравнении с первым годом.

Участок -

квадрат со

сторонами по 3 см

1 год 2 год 3 год

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:49
    0
    1 год: 3 х3=9 см^2

    2 год: 9:6=1,5 (см^2), 9-1,5=7,5 (СМ^2)

    3 год: 7,5:6=1,25 (СМ^2). 7,5+1,25=8, 75 (СМ^2)

    Итого: 9-8,75=0,25 (см^2).

    Ответ: площадь умешьнилась на 0,25 см^2.