Двигаясь против течения реки, теплоход проходит 84 км за 4 ч. Какова скорость течения реки, если собственная скорость теплохода 23 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 02:02
    0
    S=v*t

    s:t=v-u

    21=23-u

    u=2 km/hour