Найдите неизвестный член пропорции 15/х=6,3/4,2

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 13:41
    0
    фрезеровщики - х

    слесари - 2 х

    токари - 3 х

    х+2 х+3 х=840

    6 х=840

    х=840:6=140 фрезеровщиков

    тогда токарей 3*140=420
  2. 2 января, 15:33
    0
    15/х=6,3/4,2

    63=6,3 х

    х=10