У Вити 1111 рублей. На эти деньги он купил 15 штук тетрадей которые стоили по 10 рублей и 3 ручки за 10 рублей. сколько осталось у Вити денег?

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 23:26
    0
    1) 15*10=150 руб заплатил Витя за тетради

    2) 3*10=30 руб заплатил Витя за ручки

    3) 1111 - (150+30) = 931 руб осталось у Вити
  2. 29 октября, 23:59
    0
    1) 15 * 10 = 150 (рублей) - он потратил на тетради.

    2) 3 * 10 = 30 (рублей) - он потратил на ручки.

    3) 150 + 30 = 180 (рублей) - он потратил всего.

    4) 1111 - 180 = 930 (рублей) - у него осталось.

    Ответ: 930 рублей.