Теплоход шел по течению 4,2 часа, а против течения 5,4 часа. какой путь прошел теплоход за все это время, если его собственная скорость 28,3 км/ч, а скорость течения 3,2 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 10:20
    0
    1) 28,3+3,2=31,5 км/ч - скорость по течению

    2) 28,3-3,2=25,1 км/ч - скорость против течения

    3) 31,5*4,2+25,1*5,4=132,3+135,54=267,84 км