Периметр треугольника-44 см. одна из его сторон меньше второй на 4 см, но больше третьей по длине в 2 раза. определите длину сторон треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 16:00
    0
    Х-это вторая сторона

    (Х-4) - это первоя сторона

    (Х-4) : 2-это третья сторона

    44

    = (Х-4) + Х + (Х-4) : 2

    44=2 Х-4+Х/2-2

    44=2 Х+Х/2-6

    44+6=2 Х+Х/2

    50=4 Х/2+Х/2

    50=5 Х/2

    Х=20 см это вторая сторона

    20-4=16 см это первая сторона

    16:2=8 см это третья сторона

    Проверка: 20+16+8=44 см периметр