В магазин привезли 3 тона картофеля и 900 кг помидоров. В первый день продали 30 процентов всего картофеля и 45 процентов всех помидоров. Каких овощей было продано больше и во сколько раз?

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 08:17
    0
    Решение:

    В первый день продали картофеля: 3*30%/100%=0,9 (т) = 900 кг

    А помидоров продали: 900*45%/100%=405 (кг)

    Было продано картофеля 900 кг, а помидоров 405 кг, то есть картофеля было продано больше чем помидоров

    900/405=2,22 (во столько раз было продано картофеля больше, чем помидоров)

    Ответ: 2,22