За 5 тетрадей заплатили 30 рублей. Сколько нужно заплатить за 7 таких же тетрадей

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 22:00
    +2
    1) 30:5 = 6 (руб) - цена одной тетради

    2) 6*7 = 42 (руб) - нужно заплатить за 7 тетрадей.

    Ответ: 42 рубля.