Tg3x=1/на корень из 3

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 00:50
    0
    Tg3x = 1/√3

    tg3x = √3/3

    3x = arctg (√3/3) + pik

    3x = pi/6 + pik / : 3

    x = pi/18 + pik/3, k ∈ Z

    Надуюсь, помог)

    Ставь лучшее решение!