Упрости запись уравнения, используя свойтсва арифмитических действий, а затем реши его: 1 целых 3/5z + z - 4/15z + 7/6z = 2 целых 1/3

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 16:28
    0
    1 3/5 z + z - 4/15z + 7/6z = 2 1/3

    1) 1 3/5z+z = 2 3/5z

    2) 2 3/5z - 4/15z = 50/15z

    3) 50/15z + 7/6 z = 135/30z

    4) 135/30z=2 1/3

    упростили, получилось

    135/30*z=2 1/3

    решаем:

    135/30*z=2 1/3

    z=2 1/3 : 135/30 = 7/3 * 30/135 = 7*10*3 / 3*135 = 70/135 = 14/27