Высота окна прямоугольной формы 10 дм, а ширина 7 дм. чему равна площадь окна?

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 16:07
    0
    Условия:

    а=10 дм

    b=7 дм

    S=? дм²

    Решение

    Площадь окна прямоугольной формы равна:

    S=a*b

    S=10*7=70 (дм²)

    Ответ: площадь окна прямоугольной формы равна 70 дм²