На просмотр фильма пришли 856 зрителей, причём взрослых на 156 больше, чем детей. Сколько взрослых и сколько детей пришли на просмотр?

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 03:17
    0
    X-число детей

    x + (x+156) = 856

    2x=856-156

    x=700/2

    x=350 (детей)

    350+156=506 (взрослых)