Из двух поселка одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста через некоторые время они встретились один двигался со скоростью20 км / ч и проехал60 км второй велосипедист двигался со скоростью 18 км/ч каково расстояние между посёлками?

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 18:20
    0
    Если их время одинаковое то решение такое: 1) 60:20=3 (ч) - время 1-го велосипедиста. (и 2-го) 2) 18•3=54 (км) - расстояние 2-го велосипедиста. 3) 60+54=114 (км) - расстояние между посёлками. Ответ: 114 километра.
  2. 6 января, 19:23
    0
    1) 60:20=3 часа ехал до встречи первый

    2) 18*3=54 км проехал до встречи второй

    3) 60+54=114 км расстояние между поселками