Решить задачу с помощью уравнения:

Мама в 6 раз старше сына, а сын на 25 лет моложе мамы. Сколько лет маме?

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 08:58
    0
    Пусть сыну х лет, тогда маме 6 х

    х+25=6 х

    х-6 х=-25

    -5 х=-25

    х=5-лет мальчику.

    1) 25+5=30 лет маме.

    Ответ: 30 лет